• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

АБР предоставил Таджикистану 10,4 тонны СИЗ от COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.20 /Кабар/. Азиатский банк развития поставил еще 10,4 тонны средств индивидуальной защиты для медицинских работников в Таджикистане в поддержку усилий страны по борьбе с коронавирусной болезнью (COVID-19), сообщает агентство "Авеста".

Медицинские принадлежности включают фартуки, щитки для лица, защитные очки, маски для лица, головные уборы, респираторы, а также хирургические и смотровые перчатки.

Как сообщает представительство Азиатского банка развития в РТ, в сентябре АБР доставил в страну 12 тонн защитных комбинезонов, изоляционных халатов и бахил.

Грант получен из текущей региональной технической помощи АБР и дополняет предыдущую помощь АБР Таджикистану на борьбу с COVID-19, включая грант бюджетной поддержки в размере 50 млн. долларов США в рамках Программы активного реагирования и поддержки расходов на COVID-19, чтобы помочь профинансировать комплексный план и контрциклические меры правительства; грант в размере 2,5 млн. долларов из Азиатско-Тихоокеанского фонда реагирования на стихийные бедствия для дальнейшей поддержки правительственного реагирования на чрезвычайную ситуацию, и грант в размере 100 тыс. долларов, перераспределенный из проекта интегрированной охраны здоровья матери и ребенка в Таджикистане на закупку предметов медицинского назначения.

Комментарии

Оставить комментарий