• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

АБР и ЮНИСЕФ предоставили Кыргызстану очередную помощь для борьбы с COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.20. /Кабар/. Азиатский банк развития (АБР) и ЮНИСЕФ доставили очередную партию медицинского оборудования в крупные больницы в Бишкеке в рамках своих обязательств по оказанию помощи правительству Кыргызстана в смягчении негативных последствий для здоровья пандемии коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщили в представительстве АБР в КР.

В данной партии доставлено реанимационное оборудование, используемое для ИВЛ, в том числе 300 эндотрахеальных трубок, 3000 канюлей педиатрических более 1500 дыхательных систем. Оборудование было распределено на этой неделе в Республиканскую клиническую инфекционную больницу и Чуйскую областную объединенную больницу в Бишкеке, и в больницы в Нарыне, Оше, Джалал-Абаде, Иссык-Куле и Таласе. Кроме того, на этой неделе 11 300 пар гинекологических стерильных перчаток доставляются в шесть клинических родильных домов в Бишкеке и по всей стране.

«Мы рады видеть, что это оборудование поможет медицинским учреждениям по всей Кыргызской Республике выхаживать граждан, пострадавших от этого смертельно опасного заболевания, включая женщин и детей, - сказала директор Постоянного представительства АБР в КР Кэндис МакДейган. - Мы намерены продолжать поддерживать Кыргызстан и работать с Министерством здравоохранения и другими ведомствами, чтобы победить COVID-19».

«В рамках ответных мер на пандемию COVID-19, ЮНИСЕФ и АБР оказывают поддержку Министерству здравоохранения КР в обеспечении медицинского персонала необходимыми материалами, чтобы эффективно защитить их и обуздать распространение этой болезни» - говорит представитель ЮНИСЕФ в Кыргызстане Кристин Жольм.

Поставки были осуществлены в рамках чрезвычайной медицинской помощи АБР в размере 200 тыс. долларов США, чтобы помочь Кыргызстану закупить оборудование через ЮНИСЕФ. В прошлом месяце было доставлено 20 тыс. медицинских перчаток и 1 тыс. 300 комбинезонов.

АБР с Программой развития ООН также проводит совместное исследование воздействия COVID-19 на бедные и уязвимые сообщества.

ЮНИСЕФ продолжает работать над повышением информированности населения о COVID-19, включая информацию о социальной дистанции и гигиене.

ЮНИСЕФ и АБР продолжат работу для поддержки правительства КР через Министерство здравоохранения и другие министерства для предотвращения распространения COVID-19 в стране.

АБР стремится к созданию процветающего, инклюзивного, жизнестойкого и устойчивого Азиатско-Тихоокеанского региона, не прекращая при этом усилий по искоренению крайней бедности. АБР создан в 1966 году, в него входят 68 государств-членов, из них 49 стран находятся в самом регионе.

Комментарии

Оставить комментарий