• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

76% сотрудников Минобороны КР прошли вакцинацию от COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. На сегодняшний день количество военнослужащих и служащих Министерства обороны КР получивших вакцину составляет 76%, из них вторую дозу получили 41%. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра обороны КР Акылбек Ибраев.

По его словам, в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний среди личного состава Министерства и выработки коллективного иммунитета против COVID-19 был издан приказ о добровольном прохождении вакцинации военнослужащими согласно графика.

«Так, в соответствии с упомянутым приказом медицинский персонал воинских частей провел соответствующие разъяснительные работы среди личного состава, после чего, военнослужащие и члены их семей активно начали прививаться», - сказал он.

Кроме того, замглавы указал, что в результате своевременного проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий, а также прохождении вакцинации на сегодняшний день среди личного состава подтвержденных случаев COVID-19 не зарегистрировано, эпидемиологическая ситуация внутри ведомства благополучная.

Комментарии

Оставить комментарий