• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

25 авиакомпаний приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Катастрофа авиалайнера Boeing 737 MAX 8 в Эфиопии вынудила в общей сложности 25 авиакомпаний в разных странах мира прекратить эксплуатацию самолетов этого типа. Об этом сообщила газета The New York Times.

По ее данным, полеты этих самолетов приостановлены в авиакомпаниях Австралии, Сингапура, Малайзии, Омана, КНР, Индонезии, Южной Кореи.

Распоряжение о приостановке эксплуатации самолетов из-за технических проблем отдается очень редко, отметила The New York Times. В США Федеральное авиационное управление последний раз издавало такое распоряжение в 2013 году, когда возникли проблемы с батареями аккумуляторов на самолетах Boeing 787.

Напомним, 10 марта самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, разбился в 60 км к востоку от столицы Эфиопии.

Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек.

Как известно, крушение МАХ8 в Эфиопии произошло через четыре месяца после авиакатастрофы в Индонезии. Тогда новый самолет Boeing 737 MAX 8 упал в море вскоре после вылета из Джакарты. Погибли 189 человек, находившихся на борту. Расследование предварительно установило, что самолеты новой модели могут ошибочно трактовать данные о потоках воздуха и самовольно опускать нос самолета, направляя его в пике.

Комментарии

Оставить комментарий