• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

22 специалиста службы экстренной медпомощи проходят обучение по детской реанимации

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.17. /Кабар/. 22 специалиста службы экстренной медпомощи проходят обучение по детской реанимации, сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

Как отмечается, с 8 по 12 ноября 2017 года на базе Ошской межобластной детской клинической больницы для 22 сотрудников организаций здравоохранения Ошской области и г.Ош при поддержке ЮНИСЕФ проходит 1 курс обучения по теме: «Углубленное поддержание жизнедеятельности у детей» (PALS) с применением 5 утвержденных клинических руководств по детской реанимации, который проводится национальными инструкторами из гг.Бишкек и Ош.

Обучение специалистов службы экстренной медицинской службы проводится по инициативе директора Ошской межобластной детской клинической больницы Эльнуры Боронбаевой.

Целью данного обучения является улучшение оказания экстренной медицинской помощи больным детям в первые часы после постпуления в больницу.

Внедрение стандартов и алгоритмов оказания интенсивной терапии и реанимационной помощи детям на всех этапах оказания этой помощи позволит вовремя оценить состояние больного ребенка, вовремя оказать нужную помощь и, в конечном результате спасти жизнь и здоровье ребенка.

Комментарии

Оставить комментарий