• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

2018 год в Узбекистане будет Годом предпринимательства, инновационных идей и технологий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22 декабря /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане 2018 год будет Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий. С таким предложением в своем послании парламенту сегодня выступил Президент Шавкат Мирзиёев, сообщает корреспондент КНИА «Кабар» из зала заседаний.

Поясняя выбор названия года, Президент подчеркнул, что оно должно даваться не ради красивого названия, а ради практического результата.

В 2017 году, объявленном Годом диалога с народом и интересов человека, власти прислушивались к людям, теперь нужен результат, отметил он.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев первым в истории страны посланием парламенту. Оно длилось четыре часа и транслировалось в прямом эфире по телеканалу «Узбекистан 24».

В мероприятии наряду с членами Сената и депутатами Законодательной палаты участвовали руководители всех органов исполнительной власти и хозяйственного управления, представители негосударственных организаций, зарубежные послы, а также — через систему видеоконференцсвязи — народные депутаты и послы Узбекистана за рубежом.

Комментарии

Оставить комментарий