• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

20 детей из социально уязвимых семей Оша отдохнули в детском лагере «Жеткинчек-Ош»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. С 1 по 10 июля в рамках первого потока 20 детей из домов-интернатов «Боорукердик», «Лотос» и социально уязвимых семей Оша провели отдых в детском оздоровительном центре «Жеткинчек – Ош».

Торжественное мероприятие по завершению первого потока посетил вице-мэр города Ош Эмиль Шадыханов, который отметил важность организации отдыха для детей из социально уязвимых слоев населения.

В рамках торжественного мероприятия Э.Шадыханов подчеркнул, что и в дальнейшем планируется проведение отдыха для детей из малоимущих семей города в данном детском лагере, а мэрия города Ош окажет помощь и содействие в организации таких мероприятий.

В рамках 10 дней культурной программы для детей были организованы различные интеллектуальные конкурсы, творческие и культурные мероприятия, спортивные состязания. Со стороны мэрии Оша руководству лагеря выделена материальная помощь, организована работа медработников для обеспечения безопасности здоровья детей.

На завершающем мероприятии дети подготовили творческие выступления, проведена широкая культурная программа. Отметим, что в рамках первого потока в данном детском лагере отдохнули 20 детей из города Ош и 80 – из Ошской области. Отметим, что квоты выделены согласно решению кабинета министров КР.

Комментарии

Оставить комментарий