• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

18 июля в Бишкеке пройдет бизнес-форум Кыргызстан – Южная Корея

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Впервые в Бишкеке 18 июля 2019 года пройдет крупный бизнес-форум Кыргызстан - Южная Корея. Об этом говорилось на встрече вице-президента Торгово-промышленной палаты Римы Апасовой с коммерческим атташе, директором KOTRA Канг Санеп.

В Кыргызстан приедут около 25 бизнесменов южной Кореи. Для них на следующий день пребывания, то есть 18 июля 2019 года, Торгово-промышленная палата КР организует бизнес-встречи с отечественными компаниями.

KOTRA - это старейший государственный орган, работающий при Министерстве по поддержке малого и среднего бизнеса Южной Кореи. Организация занимается продвижением и защитой интересов малого предпринимательства и имеет 22 зарубежных офиса в 14 странах мира. KOTRA также работает по двум основным направлениям: первое - оказание финансовой поддержки представителям малого и среднего бизнеса. Речь идет о предоставлении дешевых кредитов по 4 % годовых, что дает возможность, в особенности начинающему бизнесу, быстро встать на ноги. Второе направление – оказание маркетинговой помощи предпринимателям в экспорте продукции в зарубежные страны. Отметим, что годовой бюджет KOTRA равен 6 млрд. долларов США.

Во время встречи вице-президента Торгово-промышленной палаты Римы Апасовой с коммерческим атташе, директором KOTRA Канг Санеп была достигнута договоренность о подписании в перспективе соглашения между южно-корейской KOTRA и ТПП КР о двухстороннем сотрудничестве.

Господин Канг Санеп высказал заинтересованность деловых кругов Южной Кореи в развитии партнерских отношений с коллегами из Кыргызстана. Он также выразил твердую уверенность в том, что предстоящий официальный визит Премьер-министра Южной Кореи придаст мощный толчок активизации торгово-экономического сотрудничества двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий