• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

15 человек избили милиционеров: В УВД Джалал-Абада рассказали подробности инцидента

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В УВД Джалал-Абадской области рассказали подробности инцидента, где были задержаны 15 человек за избиение сотрудников милиции.

Как сообщил агентству «Кабар» начальник УВД Джалал-Абадской области Кылыч Жолдошев, еще в начале ноября 15 граждан, почти все они 1986 года рождения, избили трех милиционеров, несших службу в селе Терек-Сай.

«Сотрудники милиции следили за общественным порядком. Один мужчина пробрался на охраняемую территорию, откуда наши сотрудники его выпроводили. В результате этот парень привел с собой толпу, сказав, что его избили милиционеры. Подозреваемые закидали сотрудников УВД камнями. Сейчас один из ребят до сих пор находится в больнице в Бишкеке. Двоих выписали», - рассказал он.

В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов».

«Вчера были задержаны 15 человек. Они арестованы на 48 часов и находятся в УВД Джалал-Абадской области», - добавил Джолдошев.

Глава областной милиции добавил, что сегодня собрались порядка 200 человек, жители села Терек-Сай с требованием отпустить задержанных.

Комментарии

Оставить комментарий