• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Зимняя Олимпиада. Лыжник Тимофеев занял 40-е место из 108 участников

Бишкек, 22.02.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанский спортсмен Евгений Тимофеев занял итоговое 40-е место на зимних Олимпийских играх в Корее.

Сегодня Евгений Тимофеев выступал в состязаниях по слалому среди мужчин. Всего в соревнованиях в данном виде участвовали 108 спортсменов. Тимофеев в первой попытке прошел трассу за 1 минуту 1,56 секунды и занял 49-е место. После второй кыргызстанец занял 40-е место. Результат Тимофеева – 1 минута 2,37 секунды.

18 февраля, лыжник выступал в состязаниях по гигантскому слалому среди мужчин, где на старт вышли 109 спортсменов. По итогам двух заездов кыргызстанец показал время 2 минуты 41,03 секунды, тогда он занял 69-место.

Отметим, что еще один кыргызстанец, лыжник Тариэль Жаркымбаев завершил свое участие на Олимпийских играх. 13 февраля в квалификационном раунде мужской спринтерской гонки классическим стилем на 1,4 км Жаркымбаев занял 78-е место из 80 участников.

Зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) завершатся 25 февраля.

Слалом — скоростной спуск с горы на лыжах по трассе 450-500 м, с расставленными на всей ее протяженности воротами. Спортсменам необходимо проехать через все ворота шириной 3,5 — 4 метра. При этом, с крутого спуска лыжники развивают скорость в среднем до 40 км/ч.

Гигантский слалом от обычного отличается протяженностью трассы от 800 метров до 2 километров, шириной ворот до 8 м и средней скоростью, на такой трассе достигает 65 км/ч.