• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Зилалиев: На местах созданы все условия для того, чтобы население смогло приобрести уголь в достаточном количестве

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Кабар/. На местах созданы все условия для того, чтобы население смогло приобрести уголь в достаточном количестве, тем самым подготовившись к предстоящей зиме. Учитывая это, призываю граждан активнее приобретать уголь именно сейчас, до наступления холодов. Об этом вице-премьер-министр Дуйшенбек Зилалиев сказал сегодня в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую и Ошскую области.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, Зилалиев ознакомился с готовностью ряда социальных объектов к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

«Сегодня, в ходе поездки по региону, я смог лично ознакомиться с ходом подготовки социальных объектов Джалал-Абадской и Ошской областей к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. В целом, социальные учреждения двух регионов, включая образовательные и медицинские организации, готовы к началу очередного осенне-зимнего периода. Остались мелкие недоработки, которые местные органы власти обязуются устранить в ближайшие дни. Вместе с тем руководителям органов местного самоуправления следует продолжить работу по созданию новых топливных баз с тем, что бы население смогло оперативно приобрести необходимое количество угля на зиму по доступной цене», - сказал он.

Кроме этого, вице-премьер-министр принял участие в работе областных штабов по подготовке отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

По итогам заседания штабов был даны ряд конкретных поручений по своевременному исполнению постановления правительства КР «О подготовке отраслей экономики и населения КР к осенне-зимнему периоду 2017/2018 года» от 10 мая 2017 года № 262.

Комментарии

Оставить комментарий