• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Зидан сменил Солари на посту главного тренера мадридского «Реала»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Французский специалист Зинедин Зидан заменил аргентинца Сантьяго Солари на посту главного тренера испанского футбольного клуба «Реал». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Срок соглашения 46-летнего французского специалиста с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Отмечается, что руководство команды поблагодарило Солари за проделанную работу и предложило аргентинцу занять должность в системе клуба.

Руководство «Реала» приняло соответствующее решение в связи с неудовлетворительными результатами в последних матчах. 5 марта мадридцы потерпели разгромное поражение от голландского «Аякса» (1:4) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и покинули турнир. Помимо этого, 27 февраля клуб из Мадрида вылетел из розыгрыша Кубка Испании, проиграв «Барселоне» по сумме двух встреч (1:1, 0:3), также «Реал» 2 марта уступил каталонскому клубу (0:1) в домашнем матче 26-го тура чемпионата страны.

Солари был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Реала» в октябре минувшего года после увольнения Хулена Лопетеги. После четырех побед кряду аргентинского специалиста утвердили в качестве главного тренера. Ранее он работал во второй команде «Реала», а в качестве игрока провел в клубе пять лет (2000-2005), сыграв в общей сложности 208 матчей и забив 22 гола.

В текущем сезоне «Реал» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 51 очко после 27 матчей.

Комментарии

Оставить комментарий