• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жылдыз Бакашова провела совещание по вопросам деятельности Исторического музея

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова провела совещание по вопросам завершения капитального ремонта Национального исторического музея КР.

Жылдыз Бакашова подчеркнула, что исторический музей имеет особое историко-культурное значения для республики.

«Мы все пониманием, какое важное историко-культурное значение имеет наш исторический музей. Он охватывает все важные вехи развития нашего народа, нашей страны. Поэтому особо важно обеспечить его дальнейшую работу на постоянной основе. Он должен работать и знакомить граждан, особенно подрастающее поколение, гостей столицы с историей Кыргызстана», - сказала она.

Как было отмечено в ходе совещания, Министерству культуры, информации, спорта и молодежной политики совместно с Министерством иностранных дел необходимо проработать вопросы организации переговоров с представителями германской компании «Vitrinen-und Glasbau REIER» на предмет завершения данной компанией взятых на себя обязательств по капитальному ремонту Национального исторического музея.

По итогам совещания Министерству культуры, информации, спорта и молодежной политики поручено представить в кабинет министров КР окончательную смету на завершение работ по реконструкции Национального исторического музея, проработать совместно с Центральным государственном архивом КР вопросы о предоставлении подлинных экспонатов.

Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете министров КР поручено в недельный срок завершить строительные работы и устранить имеющиеся недочеты ремонтных работ в здании музея.

Комментарии

Оставить комментарий