• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Журналистка «Эха Москвы» покинет Россию ради безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.17 /Кабар/. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что ведущая радиостанции Ксения Ларина уедет из России как минимум на полгода из соображений безопасности. Это заявление он сделал в эфире «Дождя».

По его словам, Ларина продолжит вести «некоторые свои программы на удаленке».

Необходимость «эвакуировать Ксению Ларину» Венедиктов объяснил заявлениями о ней в программе Владимира Соловьева на радио «Вести FM», сделанными на следующий день после нападения на Татьяну Фельгенгауэр. О каких именно заявлениях идет речь, не уточняется.

«Я принял решение эвакуировать Ксению Ларину из страны, и она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность, потому что следующий удар ножом в горло может быть после этой передачи от Соловьева, а он будет подстрекателем», — сказал Венедиктов.

Венедиктов также заявил, что попросит СК в рамках расследования нападения на Фельгенгауэр допросить журналистов «Россия 24», которые в сюжете про «Эхо Москвы» обвинили ее в «работе на Запад».

Ксения Ларина упоминалась как минимум в двух программах Владимира Соловьева на «Вести FM» 24 октября. В них ведущий и его собеседники обвинили Ларину в клевете из-за ее записи в фейсбуке «Соловьев очень хотел, скотина», сделанной после нападения на Фельгенгауэр. Гость одной из программ Армен Гаспарян назвал Ларину «откровенной сволочью», пишет meduza.io.

23 октября в здании «Эха Москвы» было совершено нападение на журналистку Татьяну Фельгенгауэр — житель Израиля Борис Гриц ударил ее ножом в шею. За несколько дней до этого канал «Россия 24» показал несколько сюжетов об «Эхе Москвы», в которых Фельгенгауэр и другие журналисты обвинялись в «работе на Запад».

Борис Гриц заявил на допросе, что у него была «телепатическая связь» с Татьяной Фельгенгауэр, и она была слишком «навязчивой». Он находится под арестом.

После нападения на Фельгенгауэр главный редактор «Новой газеты» заявил, что намерен «вооружить редакцию».

Комментарии

Оставить комментарий