• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жоламан Шаршенбеков завоевал серебро Чемпионата мира по борьбе

Бишкек, 09.10.21. /Кабар/. Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков в весовой категории до 60 кг, завоевал серебро чемпионата мира по борьбе, который проходит в эти дни в городе Осло, Норвегия.

Соперником кыргызстанца в финальной схватке был представитель Молдовы Виктор Чобану. В упорной схватке со счетом 9:3. Шаршенбекова уступил встречу.

Ранее на Олимпийский играх в Токио Жоламан Шаршенбеков уступил именно Чобану за выход в полуфинал.

Напомним, на данном чемпионате ранее золото среди женщин выиграли Айсулуу Тыныбекова и Мээрим Жуманазарова, в свою очередь Айпери Медет кызы удостоилась бронзовой медали. Среди мужчин по вольной борьбе Эрназар Акматалиев завоевал серебро и Алибек Осмонов бронзовую медаль.