• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жогорку Кенеш принял проекты постановления парламента по COVID-19

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.20. /Кабар/. Сегодня, 15 апреля, Жогорку Кенеш заслушал информацию Правительства КР о проводимой работе по борьбе с COVID-19.

В ходе обсуждения, депутаты обозначили вопросы обеспечения продовольственной безопасности, бесперебойного проведения весенне-полевых работ в регионах, обеспечения надлежащими условиями труда и индивидуальными средствами защиты медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов. Были внесены предложения о поэтапном введении мер по возобновлению работы отдельных субъектов предпринимательства в республике. Особенно обозначен вопрос о возвращении граждан КР из третьих стран в связи пандемией COVID-19.

По итогам обсуждения, депутаты приняли два проекта постановления парламента.

В частности:

- Об обеспечении продовольственной безопасности, бесперебойного проведения весенне-полевых работ 2020 года, а также о мерах по обеспечению надлежащими условиями труда и индивидуальными средствами защиты лиц, привлеченных к работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и об установлении дополнительных гарантий и компенсации работникам медицинских организаций, сотрудникам правоохранительных органов и других силовых структур в условиях режима чрезвычайной ситуации на территории КР;

-О проводимой работе Правительства КР по возвращению из зарубежных стран граждан КР в связи с пандемией COVID-19.

Информацию Правительства депутаты приняли к сведению.

Отметим, что эти проекты постановления представлены по итогам совместного заседания Комитетов Жогорку Кенеша по международным делам, обороне и безопасности и по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.

Комментарии

Оставить комментарий