• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жизнь в юртах, без интернета: Стартовал молодежный форум «Жаш-Булак»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня дан старт молодежному форуму-лагерю «Жаш Булак».

Участники, в лице активной молодежи выехали в ущелье Карала-Арча, находящееся в селе Боконбаево Иссык-Кульской области.

В рамках мероприятия, ребятам будет предложена специализированная образовательная программа, будут созданы условия для самообразования и развития. По программе состоятся локальные научные и образовательные тренинги, мастер-классы, соревнования, встречи с известными людьми, презентации образовательных проектов и курсов.

По словам заместителя Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Мирлана Парханова, в лагере соберутся около 300 молодых людей, со всех уголков страны, в рамках Года развития регионов.

«Сегодня начинается первый день молодежного лагеря «Жаш Булак». Участники отправятся на место проведения автоколонной в сопровождении специальной машины ГУОБДД МВД КР. Мы смогли включить в состав все районы и области республики. В этом году форум отличается от предыдущих тем, что участвуют лидеры, которые имеют определенное влияние у себя в регионах, и они же в последующем смогут передать своим сверстникам полученные знания», - отметил Парханов.

«Жаш Булак» проходит в третий раз и отличается тем, что участники будут жить в юрточном городке.

К слову, в работе форум-лагеря принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет, а также специалисты, осуществляющие работу с молодежью в ОМСУ, молодежные лидеры.

Завершится сей мероприятие 12 августа.

Комментарии

Оставить комментарий