• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жители страны активно получают вакцину от гриппа и ОРВИ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20 /Кабар/. Жители страны активно получают вакцину от гриппа и ОРВИ. Об этом стало известно в ходе заседания Республиканского оперативного штаба.

«На данный момент использована вся первая партия вакцины, ввезённая ранее в страну. В первую очередь необходимо провести своевременную работу по вакцинации уязвимых категорий граждан. Сейчас сезон гриппа и ОРВИ, следовательно, нужно как можно скорее завершить процесс вакцинации. Скоро прибудет вторая партия вакцины, которую также необходимо распределить по регионам. Что касается частных лабораторий, которые проводят платную вакцинацию, они открыты не во всех регионах. Полномочным представителям в областях необходимо активизировать переговоры с частными клиниками на местах», - сказал Кубатбек Боронов.

Глава Правительства также напомнил о важности готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«Наступают холода. Это значит, что увеличится количество граждан, заболевших сезонной простудой или гриппом. Важно проанализировать имеющиеся запасы лекарственных препаратов. Напрямую работайте с руководителями аптечных сетей на предмет наличия на складах необходимых лекарственных средств. Вместе с тем, ведется работа по пополнению запасов лекарственных средств, находящихся в Фонде государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики. Все лекарства должно быть в наличии и в достаточном количестве», - резюмировал Премьер-министр.

Кубатбек Боронов также напомнил о необходимости организации дополнительных койко-мест в случае возникновения второй волны коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий