• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Жители Оша просят проверить законность выдачи разрешения на строительство возле реки Ак-Буура

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Жители микрорайона Курманжан датка города Ош просят правоохранительные органы проверить законность выдачи разрешения на строительство возле реки Ак-Буура.

Так, по словам местного жителя Бекболота Токтобаева, данная территория по закону является водоохраной зоной и на расстоянии 50 метров от реки Ак-Буура строительство каких-либо сооружений являются незаконными. «Я прошу правоохранительные органы проверить тех, кто выдал разрешительные документы на строительство непосредственно вблизи реки», - говорит он.

Местный житель и активист Батырбек Сагынбаев сообщил, что он является жителем данного микрорайона и люди постоянно отдыхали тут, а теперь территорию возле реки Ак-Буура отдают в частные руки. «Теперь людям придётся платить, чтобы отдыхать возле реки, так как появится новый хозяин. Я считаю выдачу разрешения на строительство возле реки незаконной, потому что это место является водоохраной зоной», - отметил он.

Очевидцы сообщили, что вчера 22 мая произошла потасовка между хозяином и отдыхающими. Местные жители решили отдохнуть на поляне, а хозяин стал их выгонять с территории, утверждая, что это является частной территорией и принадлежит ему.

Вследствие потасовки пострадали двое мужчин один из которых является инспектором Южного регионального ОО «Народный контроль против коррупции» по городу Джалал-Абад.

Комментарии

Оставить комментарий