• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жители г.Ош и Араванского района смогут получить свыше 10 тыс. долларов за бизнес-проекты

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.19. /Кабар/. Малый и средний бизнес города Ош и Араванского района получит инвестиции, в рамках инициативы Accelerate Prosperity (АР). Об этом сообщают в пресс-службе организации Фонда Ага Хана.

AP - обеспечивает формальную структуру для стимулирования предприятий, где экономические возможности остаются недостаточными.

За проект будут представлены от 10 до 50 тыс. долларов вместе с возможностью сопровождения восьминедельной программой для ускорения темпов роста бизнеса и привлечения дополнительных инвестиций.

Победители будут отобраны на конкурсной основе. Крайний срок приема заявок: 5 марта текущего года. Стоит отметить, организаторы будут оценивать, и анализировать бизнес-проекты, не дожидаясь окончания срока приема заявок.

Основными критериями отбора станут опыт работы соискателей не менее одного года, подтвержденный годовой доход в размере не менее 100 тыс. сомов, очевидный потенциал роста, а также активная деятельность в одном из следующих секторов: текстиль, производство, сельское хозяйство, туризм, информационные технологии и образование.

Приоритет будет отдан проектам, где клиентами, поставщиками и/или сотрудниками являются (или будут) молодые люди в возрасте до 29 лет или возглавляемые женщинами.

Accelerate Prosperity в Кыргызстане со-финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Демилгелүү жаштар».

Пятилетний проект в пять млн. долларов США предназначен для развития предпринимательства среди молодежи. «Демилгелүү жаштар» также способствует реализации приоритетов Национальной стратегии устойчивого развития КР до 2040 и целей Года регионального развития и цифровой трансформации в КР.

Комментарии

Оставить комментарий