• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Задержаны еще трое подозреваемых в жестоком избиении мужчин в тренажёрном зале в Бостери

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками милиции задержаны еще трое подозреваемых, участвовавших в избиении в селе Бостери Иссык-Кульской области.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, в период 25-26 апреля сотрудниками милиции в селах Кашат и Бостери Иссык-Кульского района были задержаны и водворены в ИВС ОВД разыскиваемые местные жители 26-летний Ш.уулу К., 32-летний Ш.Керим и 34-летний Ш.Канат. Они подозреваются в избиении Д.Э. и М.С., последний от полученных тяжких телесных повреждений был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы.

Напомним, 20 апреля примерно в 22:20 в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района поступило сообщение из станции скорой помощи о том, что с тяжкими телесными повреждениями в области головы был госпитализирован 33-летний житель села Бостери М.С., а его знакомый односельчанин Д.Э. после оказания медицинской помощи был направлен домой.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района, и в соответствии со ст. 138 ч.1 (Причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР было начато досудебное производство. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что 20 апреля примерно 21:00 в спортивный зал, где тренировались потерпевшие, зашли 3-4 парней, и нанесли телесные повреждения, а после скрылись в неизвестном направлении.

Для своевременного раскрытия данного преступления были созданы следственно-оперативные группы из числа сотрудников УВД Иссык-Кульской области и ОВД Иссык-Кульского района. В ходе предпринятых следственно-оперативных работ было установлено круг подозреваемых. 23 апреля были задержаны 31-летний И.Б. и 28-летний Д.Б., в отношении которых райсудом избрана мера пресечения арест сроком на два месяца. В настоящее время продолжается розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержания других подозреваемых.

Комментарии

Оставить комментарий