• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Жестокое избиение в Бишкеке: Милиционеры, укрывшие преступление, отпущены под домашний арест

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.19. /Кабар/. Сотрудников милиции, укрывших драку возле супермаркета, отпустили под домашний арест, сообщили агентству «Кабар» в Первомайском районном суде Бишкека.

По их данным, вчера суд рассмотрел санкцию двум подозреваемым сотрудникам полка ППСМ ГУВД г.Бишкек Э.С. и М.К. в злоупотреблении должностным положением и решил выпустить их под домашний арест до 2 ноября.

Напомним, 28 августа 2019 года возле магазина «Ярмарка», расположенного на пересечении улиц Курчатова и Ахунбаева г.Бишкек, гражданами КР К.Сеитбековым и Ж.Бапышовым были жестоко избиты У.Белеков и А.Молдожиев.

После данного инцидента на место происшествия прибыли сотрудник ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области К.Бапышов с целью воспрепятствования своевременному раскрытию преступления и экипаж ППСМ ГУВД г.Бишкек, который, установив подозреваемых, в сговоре с К.Бапышовым осознанно укрыли причастных к данному преступлению лиц.

Данный инцидент был зарегистрирован прокуратурой Ленинского района г.Бишкек в АИС ЕРПП по фактам злоупотребления должностным положением и укрывательства тяжкого преступления сотрудниками органов внутренних дел КР по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.320 и ч.1 ст.348 Уголовного кодекса КР, расследование которого поручено СО ГУ ГКНБ КР по г.Бишкек.

6 сентября 2019 года в порядке ст.98 Уголовно-процессуального кодекса КР по подозрению в совершении отмеченных преступлений задержаны сотрудники полка ППСМ ГУВД г.Бишкек Э.С. и М.К.

Комментарии

Оставить комментарий