• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жесткое избиение в Джале: Подозреваемым продлили арест

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Подозреваемым в жестком избиении в мкр. Джал Бишкека Жаныбеку Бапышеву 1985 года рождения и Калысбеку Сеитбекову 1999 года рождения продлили меру пресечения в виде заключения под стражей до 31 января 2020 года. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе бишкекского горсуда.

Уточняется, что решение вынес Свердловский районный суд. Так, подозреваемые в рамках досудебного производства по факту будут находиться в СИЗО-1 до 31 января.

Напомним, что 28 августа 2019 года утром двое мужчин жестоко избили двоих бишкекчан. Нападавшие продолжали избивать мужчин, несмотря на то, что те были в бессознательном состоянии.

В итоге потерпевших госпитализировали в тяжелом состоянии. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК КР, которая позже была переквалифицирована на статью «Покушение на убийство».

На место происшествия прибыл сотрудник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который, злоупотребляя своим служебным положением, увез подозреваемых с места преступления. Он оказался родным братом подозреваемых.

Подозреваемые были объявлены в розыск. Их задержали 6 сентября.

Также 6 сентября задержаны двое сотрудников ППСМ ГУВД Бишкека. По версии следствия, они, установив подозреваемых, в сговоре с Казыбеком Бапышовым (брат подозреваемых) осознанно укрыли причастных к данному преступлению лиц. Задержанных водворили в ИВС ГКНБ, затем они были отпущены под домашний арест.

Сотрудники ГКНБ 10 сентября задержали майора милиции Казыбека Бапышова. Его водворили в СИЗО ГКНБ до 10 ноября.

Комментарии

Оставить комментарий