• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Женский «Салам-Алик» в десятый раз становится чемпионом Кыргызстана по волейболу

Бишкек, 03.05.19. /Кабар/. Столичный «Салам-Алик» вновь стал чемпионом Кыргызстана по волейболу среди женских клубных команд. Об этом сообщает Федерация данного вида спорта.

Матчи заключительного третьего тура первенства страны прошли с 23 по 27 апреля на площадке Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула. Шесть команд сыграли между собой в круг.

«Салам-Алик» выиграл все пять матчей, тем самым став десятикратным чемпионом страны. Чемпион прошлого года «Дордой» расположился на второй строчке, бронзовые медали достались «Улару».

Лучшими игроками тура стали Алия Шумкарбекова («Салам-Алик»), Огулай Кудайкулова («Улар») и Анастасия Горлова («Дордой»).