• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Женщины в Туркменистане на 8 марта получат от президента по $11

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.03.18 /Кабар/. Женщинам Туркменистана в честь Международного дня 8-ое марта вручат по 40 манатов ($11) от имени президента Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Бердымухамедов подписал распоряжение, предписав по случаю Международного женского дня в период 1-6 марта 2018 года в торжественной обстановке вручить от имени президента Туркменистана денежные подарки в размере 40 (сорока) манатов женщинам, работающим на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от формы собственности.

Денежные подарки вручат получающим пенсию и государственные пособия, обучающимся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницам курсов Академии государственной службы при президенте со сроком обучения не менее двух учебных лет.

По 11 долларов также вручат студенткам, школьницам и воспитанницам детских дошкольных учреждений.

Традиция, дарить женщинам страны на праздник 8-ое марта по 40 манатов от имени главы государства, был заложена в эпоху правления первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, пишет РИА Новости. На эту сумму в Туркменистане можно купить отрез штапеля на летнее платье.

Комментарии

Оставить комментарий