• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жениш Разаков провел выездное совещание по подготовке и проведению III ВИК и ССТГ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков сегодня, 25 августа, провел выездное совещание по подготовке и проведению III Всемирных игр кочевников и Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Вице-премьер-министр отметил, что предстоящие мероприятия имеют общегосударственное значение.

«Предстоит большая и ответственная работа, в рамках которой важно предпринять все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан республики и иностранных гостей в период подготовки и проведения III Всемирных игр кочевников и ССТГ. Сегодня мы осмотрели основные объекты, задействованные в проведении мероприятий, обсудили готовность силовых и правоохранительных структур к выполнению возложенных на них функций и задач. По итогам приняты решения по имеющимся вопросам, которые касаются подготовки данных мероприятий», - сказал он.


В ходе совещания вице-премьер-министр напомнил о необходимости своевременного исполнения всех мероприятий, предусмотренных в Плане, утвержденным распоряжением Премьер-министра Кыргызской Республики, а также протокольных поручений.


«Предупреждаю всех руководителей государственных органов, органов местного самоуправления, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения Игр и Саммита, а также ответственных лиц за определенные участки о персональной ответственности за выполнение возложенных на них задач», - подчеркнул Жениш Разаков.

Комментарии

Оставить комментарий