• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жениш Разаков провел совещанию по вопросам кыргызско-российского сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19 /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков провел совещание по вопросу реализации отдельных пунктов Плана мероприятий по реализации договоренностей, достигнутых по итогам переговоров Президента Кыргызской Республики с Президентом Российской Федерации в рамках государственного визита Президента Российской Федерации в Кыргызскую Республику. Об этом сообщили в аппарате правительства.

«Как известно, в конце марта 2019 года Президент России Владимир Путин посетил Кыргызскую Республику с государственным визитом. По итогам визита был достигнут ряд договоренностей, направленных на усиление взаимовыгодного сотрудничества в самых различных отраслях. От нас во многом зависит степень реализации этих договоренностей, в том числе и по планируемому открытию канцелярий Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации в таких городах, как Иркутск, Сургут, Южно-Сахалинск и Якутск», - подчеркнул он.

Жениш Разаков отметил, что в 2020 году предложено провести перекрестный год Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике.

«Вместе с тем особое внимание следует уделить своевременному исполнению соглашений, достигнутых по итогам 8-ой кыргызско-российской межрегиональной конференции. Также необходимо обратить внимание на такие вопросы, как гармонизация национальных цифровых проектов с цифровой повесткой ЕАЭС, расширения сотрудничества в области торговли, нефтехимической промышленности, энергетики и сельского хозяйства», - резюмировал вице-премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий