• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Задача президента – сохранение и приумножение духовно-культурного наследия народа

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.17 /Кабар/. Задача президента – сохранение и приумножение духовно-культурного наследия народа. Об этом во встречи с избирателями в г.Чолпон–Ата заявил кандидат в президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Он отметил важную роль государственного языка в деле сохранения культурных, духовных традиций народа. «За последние четверть века не было такой финансовой поддержки развития государственного языка. Радует, что и представители других национальностей проявляют заинтересованность и желание к изучению кыргызской культуры и языка. Вместе с тем, знание как можно большего количества языков является велением времени. Разумеется, необходимость сохранения статуса официального русского языка не вызывает сомнений. Ведь русский язык – окно в мир», подчеркнул С.Жээнбеков.

Он рассказал о том, что его правительство приняло ряд мер по поддержке культуры. В частности, передало министерству культуры пансионат «Витязь», где могут отдыхать представители культуры.

По словам С.Жээнбекова, в 2016 году впервые за годы независимости были выделены финансовые средства на восстановление и реконструкцию исторических памятников, таких как, Государственный историко-культурный музей-заповедник «Шах Фазиль» в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области, археолого-архитектурный комплекс Башня «Бурана».

С.Жээнбеков подчеркнул важность соблюдения закона об охране исторических памятников.

  • Изготовитель: КНИА «Кабар»
  • Адрес: Бишкек, ул. Абдрахманова, 175
  • Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КРЖээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам СатыгулкызыНадирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 12.09.2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий