• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Жээнбеков выступит с видеопосланием на Общих дебатах 75-й сессии Генассамблеи ООН

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.20. /Кабар/. Сегодня, 23 сентября, в Нью-Йорке в рамках Общих дебатов 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций состоится трансляция выступления президента КР Сооронбая Жээнбекова.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, в своем обращении глава государства остановится на мерах, предпринимаемых в стране по развитию экономики, социального сектора, продвижению реформ, направленных на укрепление демократических институтов и общества. Особое внимание будет уделено ситуации в Кыргызстане, вызванной пандемией коронавирусной инфекции.

Также он коснется вопросов глобального характера, таких как укрепление международной стабильности и безопасности, противодействие терроризму и экстремизму.

Выступление Сооронбая Жээнбекова будет показано в штаб-квартире ООН сегодня в вечернее время.

В рамках Недели высокого уровня 75-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Сооронбай Жээнбеков также выступит с видеопосланием на Саммите по биоразнообразию, организуемом 30 сентября текущего года.

Справочно: В связи с пандемией коронавирусной инфекции и действующими в настоящее время карантинными ограничениями в государствах-членах ООН и в г. Нью-Йорк, в текущем году все мероприятия Недели высокого уровня проходят в онлайн режиме.

Комментарии

Оставить комментарий