• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Жээнбеков выразил соболезнования Си Цзиньпину в связи с жертвами в результате наводнений в Китае

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате масштабных наводнений в центральных и южных частях Китая. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Глубоко опечален сообщениями о масштабных наводнениях в центральных и южных частях Китая, приведших к многочисленным человеческим жертвам и значительным разрушениям. От имени народа Кыргызстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования тем, кто потерял своих родных и близких из-за последствий наводнений, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в телеграмме соболезнования.

Сооронбай Жээнбеков выразил убежденность в том, что под руководством Коммунистической партии Китая во главе с Си Цзиньпином, китайский народ непременно одержит полную победу над стихией и в самом скором времени восстановит привычную жизнедеятельность.

Комментарии

Оставить комментарий