• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в аэропорту Шереметьево

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнование Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в результате трагического происшествия в аэропорту Шереметьево г. Москва. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о многочисленных жертвах в результате трагического происшествия в аэропорту Шереметьево. От имени народа Кыргызстана и от себя лично прошу Вас передать искренние соболезнования семьям и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Разделяем горечь невосполнимой утраты», — отмечено в телеграмме соболезнования главы государства.

Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели.

В результате катастрофы погиб 41 человек. Из 78 находившихся на борту самолета выжили 37 человек - 33 пассажира и четыре члена экипажа.

Комментарии

Оставить комментарий