• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков встретится с Эрдоганом в Азербайджане

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретится в октябре с президентом Турции Режепом Тайип Эрдоганом в Азербайджане. Об этом глава Кыргызстана сообщил на кыргызско-турецком бизнес-форуме в Бишкеке.

По его словам, политическое партнерство между двумя государствами, которое было сформировано много лет назад и укрепляется с каждым годом, достигло высокого уровня.

«В 2018 году состоялся мой официальный визит в Турецкую Республику. И в этот же год в сентябре господин Режеп Тайип Эрдоган совершил официальный визит в Кыргызстан. При личной поддержке господина Эрдогана в городе Чолпон-Ата состоялся саммит глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств. В рамках визита президента Турции состоялся кыргызско-турецкий бизнес-форум», - напомнил президент.

«В октябре этого года в Азербайджане мы снова увидимся с господином Эрдоганом, - продолжил Сооронбай Жээнбеков. - Предстоит обстоятельная беседа по вопросам взаимоотношений двух государств. Я жду этой встречи».

Комментарии

Оставить комментарий