• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков встретился с серебряным призером ЧМ по греко-римской борьбе Ж.Шаршенбековым

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с спортсменом Жоламаном Шаршенбековым, который завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в городе Будапешт, Венгрия и его тренером Хакимом Махмудовым.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, глава государства поздравил их с достижением на чемпионате мира и отметил, что в этом году спортсмены страны своими успехами радуют всех кыргызстанцев.

«На Азиатских играх, где принимали участие спортсмены из 45 стран, 20 кыргызстанских спортсменов заняли призовые места. Наши спортсмены впервые в истории страны завоевали 3 золотые, 5 серебряных, 12 бронзовых медалей и высоко подняли знамя страны на международном уровне», — отметил Жээнбеков.

Также он отметил, что сборная Кыргызстана по футболу в отборочных матчах на кубок Азии, который пройдет в 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах, поднялась в рейтинге на 12-строчку из 47 сборных команд, а сборная по волейболу вошла в десятку сильнейших команд Азии.

«Успех Жоламана — это успех всех кыргызстанцев. Мы все были ради и горды этим! На чемпионате мира по греко-римской борьбе спортсмены нашей страны всего лишь два раза выходили на финальный поединок. Один из них Канатбек Бегалиев, второй — Жоламан Шаршенбеков. Желаю, чтобы ты тренировался с таким же усердием и упорством — твое будущее впереди», — подчеркнул президент.

Также он выразил благодарность за труд тренеру Хакиму Махмудову, который в течение многих лет тренирует спортсменов в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва им. Р.Санатбаева.

«Несмотря на почтенный возраст, вы своим неустанным трудом воспитываете борцов-победителей, которые являются гордостью Кыргызстана», — отметил глава государства.

Жээнбеков вручил Жоламану Шаршенбекову и его тренеру Хакиму Махмудову именные часы президента КР и пожелал им в дальнейшем достойно защищать честь страны и поднимать высоко знамя Кыргызстана на международных соревнованиях и мировых первенствах.

Во встрече также принял участие директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР Канат Аманкулов.

Комментарии

Оставить комментарий