• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков встретился с родственниками погибших во время июньских событий

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 июня, в городе Ош провел встречу с родственниками погибших во время июньских событий и представителями общественных организаций. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Во встрече с Главой государства приняли участие представители таких общественных организаций, как — «Бирдиктүү эл», «Ош окуясында дайынсыз балдардын энелери», «Шейиттер биримдиги», «Ош окуясынын дайынсыздары», «Түштүк коогалаңынын шейиттеринин Өчпөс от».

Президент еще раз выразил им соболезнования, отметив, что потеря родных и близких является невосполнимой утратой, которую тяжело перенести даже по прошествии многих лет.

Он еще раз отметил, что для многонационального Кыргызстана — сохранение межэтнического согласия является очень важным вопросом.

Участники встречи затронули вопросы, касающиеся текущей общественно-политической ситуации, укрепления межнационального согласия в стране, выразили удовлетворение деятельностью мэра города Ош и полномочного представителя правительства в Ошской области. Также были озвучены вопросы личного характера, на которые получены ответы.

Они выразили благодарность Главе государства за его личное внимание и теплую беседу, пожелали ему успехов в работе, направленную на развитие страны. Президент выразил благодарность присутствующим за их выдержку, что несмотря на потери родных и близких, они не потеряли веру в жизнь и вносят свой вклад в развитие своей страны. Подчеркнул, что Кыргызстан силен благодаря таким личностям.

Наряду с поминанием погибших, он призвал объединить совместные усилия для дальнейшего развития страны.

Глава государства еще раз пожелал им благополучия и крепкого здоровья.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что решение вопросов, озвученных ими, всегда находится во внимании государственных органов и местных властей.

В этот же день президент провел встречу с руководителем представительства ОО «Интербилим» в Оше Гулгакы Мамасалиевой.

Состоялся обмен мнениями о ходе реализации судебно-правовой реформы, цифровой трансформации на местах, о вопросах незаконного строительства, в частности на территории комплекса «Сулайман-Тоо». Гулгакы Мамасалиева также обратила внимание на вопрос защиты прав тех лиц, чьи дома попали под снос.

Она высказала мнение, что продвижение реформ в стране должно находиться под личным контролем главы государства.

Жээнбеков подчеркнул, что реализация судебно-правовой реформы, проектов по цифровизации страны, обеспечению населения чистой водой, ирригации приобрела необратимый характер, и находится под его личным контролем.

Как было отмечено, все озвученные вопросы будут приняты во внимание задействованных государственных структур.

Комментарии

Оставить комментарий