• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков встретился с Рахмоном в Душанбе

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в Душанбе.

Жээнбеков поблагодарил Рахмона за теплый прием и гостеприимство, отметив, что рад вновь встретиться с ним на полях очередного заседания СГГ СНГ и возможности обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

«Кыргызская сторона придает особое значение всестороннему развитию кыргызско-таджикских отношений. Мы настроены наращивать потенциал двустороннего сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес и укреплять узы дружбы между нашими народами», — отметил он.

Жээнбеков и Рахмон обозначили общую готовность к продолжению сотрудничества по всем направлениям, приложив совместные усилия.

Главы двух государств подчеркнули необходимость активизации работы межправительственной комиссии по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской границы, в том числе сотрудничества по приграничным вопросам.

Жээнбеков поздравил народ Таджикистана и президента Рахмона с 27-й годовщиной Независимости Таджикистана.

Напомним, Жээнбеков в Душанбе прибыл сегодня для участия в заседании Совета Глав государств СНГ, которое состоится завтра, 28 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий