• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков и Назарбаев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 02.09.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, прибывшим в Кыргызстан для участия в заседании Саммита глав-государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств, который состоится завтра, 3 сентября, на побережье озера Иссык-Куль, в г. Чолпон-Ата.

Президент Казахстана также в качестве почетного гостя сегодня, 2 сентября, примет участие в церемонии открытия Третьих Всемирных игр кочевников.
Сооронбай Жээнбеков тепло поприветствовал Нурсултана Назарбаева на кыргызской земле.

«Выражаю глубокую признательность за Ваше прибытие на открытие Третьих Всемирных игр кочевников», - отметил Жээнбеков подчеркнув, что кыргызско-казахские отношения, основанные на исторических традициях и взаимном уважении, будут и впредь укрепляться и развиваться во благо народов двух братских стран.

Нурсултан Назарбаев отметил, что традиционно братские кыргызско-казахские отношения развиваются в позитивном русле.

Поздравил Сооронбая Жээнбекова и кыргызстанцев с Днём независимости страны.

Он подчеркнул, что со времени вступления в должность Сооронбая Жээнбекова поступательно решаются все двусторонние вопросы, работает дорожная карта по вопросам двустороннего сотрудничества.

Он подчеркнул, что вопросы транспортного сообщения и таможенного регулирования сняты с повестки дня и два братских народа взаимодействуют без препятствий.

Главы государств обменялись мнениями двустороннего сотрудничества, практической реализации ранее достигнутых договоренностей, а также по вопросам, которые будут обсуждены на завтрашнем Саммите глав тюркоязычных государств.

Комментарии

Оставить комментарий