• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 3 сентября, в г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, прибывшим в Кыргызстан для участия в заседании Саммита глав-государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств, Президент Сооронбай Жээнбеков тепло поприветствовал Президента Ильхама Алиева и азербайджанскую делегацию на берегу жемчужины Кыргызстана — Иссык-Куле.

Он выразил удовлетворение хорошей возможностью обсудить актуальные вопросы сотрудничества между странами, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Кыргызская Республика придает очень важное значение дальнейшему развитию братских отношений, построенных на взаимном доверии и уважении. Мы готовы к открытой и содержательной беседе с нашими друзьями, по всем аспектам. Я хочу искренне поздравить вас с 100-летием Азербайджанской Демократической Республики», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он выразил благодарность Ильхаму Алиеву за его приезд, несмотря за запланированную официальную поездку.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил за приглашение посетить братский Кыргызстан в таком знаменательном месте, как жемчужина Кыргызстана — Иссык-Куль.

«Это место важно для всего мира, является уникальным природным памятником, который радует кыргызстанцев, и всех, кто приезжает в это прекрасное место. Хотел бы поздравить вас с организацией Саммита совета сотрудничества тюркоязычных государств. Это важное мероприятие, которое подтвердит наше единство и сотрудничество, очень хорошая возможность встретиться и обсудить наши двусторонние отношения. Я придаю важное значение сотрудничеству с Кыргызстаном. Мы намерены наращивать сотрудничество по всем направлениям — политическим, экономическим связям, в транспортной сфере раскрываются очень хорошие возможности», — отметил Ильхам Алиев и добавил, что сегодняшняя встреча даст новый толчок отношениям, которые будут дальше успешно развиваться.

Кроме того, Ильхам Алиев пригласил Сооронбая Жээнбеков с официальным визитом в Азербайджан.

Главы государств обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Азербайджаном, практической реализации ранее достигнутых договоренностей и перспектив дальнейшего развития двустороннего взаимодействия.

Президент Сооронбай Жээнбеков пригласил Президента Ильхама Алиева с официальным визитом в Кыргызстан подчеркнув, что это станет важным шагом на пути дальнейшего укрепления сотрудничества двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий