• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков встретился с исполнительным директором Саудовского Фонда Развития Халидом С.Аль-Худайри

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.19. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 16 декабря, в рамках официального визита в Королевство Саудовская Аравия встретился с заместителем председателя Совета директоров, исполнительным директором Саудовского Фонда Развития Халидом С. Аль-Худайри. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства выразил благодарность Фонду за сотрудничество отметив, что высоко ценит помощь в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, обеспечения чистой водой населения, реконструкции автодорог в областях.

Кроме того, обратил внимание Фонда на реализацию бизнес проектов по содействию малым и средним предприятиям в регионах страны.

Заместитель председателя Совета директоров, исполнительный директор Саудовского Фонда Развития Халид С. Аль-Худайри выразил готовность к дальнейшему плодотворному взаимодействию по реализации проектов с соответствующими государственными органами страны.

Также отметил, что Фонд поддерживает намерения сторон по созданию Кыргызско-саудовского фонда экономического сотрудничества и готов принять участие в рамках этого проекта.

Халид С. Аль-Худайри заверил, что Саудовский Фонд Развития и далее будет прилагать усилия для вывода двусторонних отношений между Кыргызстаном и Саудовской Аравией на новую ступень развития.

Комментарии

Оставить комментарий