• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Предпринимаются реальные шаги, которые обеспечат независимость судебной системы страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил работников судебной системы страны с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые судьи и работники судебной системы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников судебной системы Кыргызской Республики!

Без независимой и самостоятельной судебной системы невозможно построить демократическое, правовое и развитое государство. Только честная и прозрачная работа судебной системы позволит установить в стране справедливость и законность, укрепить доверие народа к власти.

Именно поэтому государство в последние годы уделяет особое внимание вопросам глубокой реформы судебной системы, укреплению её материально-технической базы.

В настоящее время предпринимаются реальные шаги, которые обеспечат независимость судебной системы Кыргызстана. Внедрение современных технологий способствует повышению открытости и доступности правосудия для общества.

В этих условиях объективность и беспристрастность судьи являются обязательными условиями надлежащего осуществления правосудия.

Уверен, что каждый из вас внесет свой вклад в укрепление в обществе мнения о том, что перед законом все равны, веру в справедливость судей и органов судебной системы.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в вашей ответственной работе!».

Комментарии

Оставить комментарий