• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков в связи с безвременной кончиной врача А.Исмаилова выражает соболезнования его родным и близким

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в связи с безвременной кончиной фтизиатра Центра семейной медицины Кара-Кульджинского района Ошской области Альберта Исмаилова выразил соболезнования его родным и близким.

«С глубоким прискорбием воспринял печальное известие о смерти фтизиатра Центра семейной медицины Кара-Кульджинского района Ошской области Альберта Исмаилова от коронавирусной инфекции. К сожалению, это второй летальный случай среди медиков за период пандемии коронавирусной инфекции. С первых дней проникновения заболевания на территорию страны, наши врачи самоотверженно прилагают все усилия для недопущения дальнейшего обострения эпидемиологической ситуации, демонстрируя высокий уровень патриотизма. К сожалению, мы не смогли уберечь нашего медика, заразившегося при исполнении своих служебных обязанностей», — отметил Глава государства.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Альберт Исмаилов является примером верности своему делу, до последних дней выступая щитом на страже здоровья населения, добросовестно исполнял свой медицинский долг на протяжении многих лет.

«Альберт Исмаилов навсегда останется в памяти своих коллег, пациентов и близких. Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким и детям, разделяю горечь невосполнимой утраты», — отметил Президент Сооронбай Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий