• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: В проведении открытых, справедливых и прозрачных выборов больше всех заинтересован я, как Президент

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.20 /Кабар/. «В проведении открытых, справедливых и прозрачных выборов больше всех заинтересован я, как Президент», — подчеркнул Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 26 сентября, в ходе очередного интервью «Биринчи радио» Общественной телерадиовещательной корпорации.

Глава государства отметил, что именно выборы стали основной причиной двух народных волнений в стране, и это в первую очередь должно стать большим уроком для властей.

«Поэтому в проведении открытых, справедливых и прозрачных выборов больше всех заинтересован я, как Президент. И в этих целях мы принимаем все необходимые меры с соответствующими органами в соответствии с законодательством. Под особым контролем правоохранительные органы ведут работу по сохранению спокойствия в обществе, предотвращению провокаций во время выборов», — сказал Президент.

Он еще раз подчеркнул, что проведение справедливых выборов, не навредив мирной жизни кыргызстанцев, является его главной президентской задачей. Сооронбай Жээнбеков выразил уверенность в том, что каждый кыргызстанец поддержит его.

«Для каждого из нас интересы страны превыше всего. Развитие Кыргызстана, спокойствие общества в руках каждого из нас. Ни одна сила не имеет права проводить какие-либо эксперименты в нашей стране, и мы этого не допустим», — отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что работа Центральной избирательной комиссии, республиканского штаба Правительства и правоохранительных органов должна вестись в усиленном режиме.

«Очень важно своевременно информировать общественность. Иначе всякие разговоры и домыслы, как Вы говорите, запутают общественность. Поэтому нам необходимо предоставлять информацию регулярно и своевременно. Если каждый из нас будет выполнять свои обязанности и придерживаться верховенства закона, выборы будут спокойными», — заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий