• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков: В Перекрестный год Кыргызстана и России мы ожидаем больших изменений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Москва, 27.02.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Государственном Кремлевском дворце глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился с президентом России Владимиром Путиным в узком составе.

Жээнбеков поблагодарив за гостеприимный прием и теплоту на русской земле, отметил, что очень рад данной встрече и возможности обсудить некоторые вопросы двустороннего сотрудничества.

«Хочу особо отметить, что за последние годы сильно активизировалось кыргызско-российское сотрудничество. Ваш государственный визит в Кыргызстан был очень успешным и было подписано много документов. И это дало толчок активным действиям нашим властям на всех уровнях. 2020 год назван Перекрестным годом КР в РФ и РФ в КР и мы ожидаем в этом году больших изменений. А со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы весь план мероприятий был исполнен», - сказал С.Жээнбеков.

По его словам, в прошлом году в Бишкеке с участием В.Путина прошел 8 Российско-кыргызский межрегиональный форум «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции», на котором были подписаны договора на более 1 млрд долларов. В этом году Кыргызстан ожидает больших результатов от 9-го российско-кыргызского межрегионального форума.

«Также мы готовимся к проведению 75-летия Дня победы, на который запланированы масштабные мероприятия»,- сказал Жээнбеков.

Президент поблагодарил В.Путина за личную поддержку в укреплении кыргызско-российского сотрудничества. «Мы, кыргызстанцы, высоко ценим и дорожим нашими историческими отношениям, проверенными временем», - сказал глава Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий