• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Жээнбеков в Москве принял участие в неформальном саммите глав государств СНГ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.17/Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 26 декабря в рамках рабочего визита в Москву по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина принял участие в неформальном саммите глав государств СНГ. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Это второй рабочий визит Сооронбая Жээнбекова в Россию.

Как сообщает официальный сайт Кремля, лидеры стран Содружества подвели итоги российского председательства в СНГ в 2017 году и обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в различных областях.

Во встрече приняли участие президенты Азербайджана - Ильхам Алиев, Армении - Серж Саргсян, Беларуси - Александр Лукашенко, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Кыргызстана - Сооронбай Жээнбеков, Молдовы - Игорь Додон, Таджикистана - Эмомали Рахмон и Узбекистана - Шавкат Мирзиёев.

Напомним, что 26 декабря, в первой половине дня Жээнбеков завершил свой двухдневный официальный визит в Казахстан, где провел переговоры в узком и расширенном формате с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. По итогам визита подписан ряд документов и лидеры двух государств приняли совместное заявление.

Комментарии

Оставить комментарий