• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Жээнбеков: В Кыргызстане будут внедрять режим «Открытое небо»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Кыргызстане будут внедрять режим «Открытое небо». Такое решение уже принято, заявил сегодня на втором заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства президент КР Сооронбай Жээнбеков.

Как он отметил, безвизовый режим введен дополнительно еще для 7 стран, и их общее количество составило 68.

Президент также проинформировал, что в целях исключения человеческого фактора при предоставлении услуг активно внедряются цифровые технологии.

«Начали работать электронные платежи и мобильные системы банкинга. Началась реализация проектов по электронному патенту, электронным счетам-фактурам и электронной налоговой отчетности», - сказал С.Жээнбеков.

По его словам, в прошлом году 191 государственная услуга и сервисы были переведены в электронный формат. Все государственные органы были интегрированы в систему «Түндүк». В целях отправления справедливого и объективного правосудия проводится судебно-правовая реформа.

«Все выше обозначенные реформы, проводимые в стране, напрямую влияют на улучшение инвестиционного климата», - подчеркнул глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий