• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: У нас есть сильная, оснащенная армия, мы уверены за обороноспособность страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4.12.17 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 декабря принял начальника Генерального штаба Вооруженных сил страны Райимберди Дуйшенбиева.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о проводимой работе по развитию Вооруженных сил Кыргызстана, совершенствованию системы управления Вооруженными силами, реализации комплекса мер, направленных на улучшение технической оснащенности и социального обеспечения военнослужащих, укрепление обороноспособности и дисциплины.

Президент Жээнбеков отметил, что экс-президент Алмазбек Атамбаев провел ряд положительных реформ в Вооруженных силах, улучшил материально-техническое и военное обеспечение.

«У нас теперь есть сильная, хорошо оснащенная армия, мы можем быть уверены за обороноспособность страны. В этом большая заслуга Алмазбека Атамбаева, который уделял особое внимание решению экономических проблем органов силового блока республики. Будет продолжена работа по социальной защищенности военнослужащих, также будет продолжено строительство нового и современного жилья во всех регионах республики», - подчеркнул Глава государства.

Жээнбеков отметил, что должна быть продолжена борьба с коррупцией во всех сферах государственных органов, в том числе и в органах Вооруженных Сил Кыргызстана.

«Отдельные коррупционные проявления в деятельности правоохранительных органов и судебной системы вызывают недовольство и порождают критику общественности. Необходимо, чтобы в них была искоренена коррупция и их ключевой задачей стала защита интересов граждан и бизнес среды. Мы будем продолжать жесткую борьбу с коррупцией во всех ветвях власти», - подчеркнул президент и потребовал от начальника Генштаба усилить работу в этом направлении.

Комментарии

Оставить комментарий