• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Только народ является истинным носителем власти, независимости и государства

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Сегодня на центральной площади города Бишкек президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил с поздравительной речью в честь Дня независимости страны.

Глава государства искренне поздравил всех кыргызстанцев с этим праздником и отметил, что свобода - великое достояние, выстраданное кровью предков, передаваемой из поколения в поколение.

«На долю современного поколения выпало огромное счастье жить и трудиться в независимой стране, которая получила суверенность 28 лет тому назад. Поэтому сегодняшняя независимость - это не только наше достижение. Это досталось нам кровью наших предков, ценой слез матерей. Независимость - результат многовековой борьбы многих поколений. Это наследие, доставшееся нам от предков, которое мы обязаны беречь, как зеницу ока и передать следующим поколениям. Манас Великодушный завещал хранить и приумножать единство многонационального народа, призванного стать ярким образцом мира и согласия, нерушимой сплоченности»,- сказал С.Жээнбеков.

Президент подчеркнул, что единство самое главное для процветания страны.

«По истории мы знаем, что когда в обществе царит единство и сплоченность, мы становились сильным и процветающим государством. И наоборот отсутствие сплоченность приводило к многочисленным лишениям, утрате государственности и свободы. Но даже в самые сложные времена никогда не оставляла надежда на обретение независимости, чтобы стать самостоятельным государством. Мы укрепили нашу государственность, заняли свое достойное место на мировой арене»,- сказал он.

Жээнбеков подчеркнул, что только народ является истинным носителем власти, независимости и государства.

Комментарии

Оставить комментарий