• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Судьи должны быть чистыми перед своей совестью и перед Богом

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.18. /Кабар/. «Я хочу напомнить вам слова мудреца Калыгула, который говорил: «Справедливость возвышает, жадность ввергает в могилу». Суд – последняя инстанция, где люди ищут справедливости, судьи должны быть чистыми перед своей совестью и перед Богом», - отметил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на заседании Совета по судебной реформе при президенте КР.

Президент подчеркнул, что государственные органы, обязанные реализовать реформу, должны действовать в одном ритме, в одном направлении. Он отметил, что для проведения регулярного мониторинга хода реформы будет создана соответствующая рабочая группа. В ее состав войдут и члены Совета.

Жээнбеков сказал, что правительство и Верховный суд должны принять к сведению все высказанные предложения и критические замечания. Призвал Правительство ускорить работу по внесению соответствующих законопроектов на рассмотрение парламента.

«Изменения в судебной системе повлекут изменения общества, будут устранены факторы, препятствующие нашему развитию. Только тогда страна будет устойчиво развиваться. Судебная реформа будет находиться под моим личным контролем», - отметил глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий