• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: СМИ принадлежит крайне важная роль при выходе ШОС на новый уровень развития и трансформации

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Кабар/. «СМИ принадлежит крайне важная роль при выходе ШОС на новый уровень развития и трансформации с учетом имеющихся глобальных вызовов», — подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 мая, на открытии Медиафорума стран ШОС.

Глава государства отметил, что СМИ могут стать катализатором формирования новой информационной повестки для государств-участников ШОС.

«Очень важно, чтобы в нашем едином информационном пространстве ШОС преобладал позитивный контент. Для этого есть все основания — идет мощная созидательная работа как в политической, экономической, так и в культурно-гуманитарной сферах. В этих условиях особо возрастает роль конструктивного диалога медиасообщества государств, входящих в ШОС», — сказал Жээнбеков.

Президент подчеркнул, что именно журналисты являются трансляторами всех тех идей, инициатив и программ, которые сегодня реализуются в общем пространстве ШОС.

«Наш великий земляк Чынгыз Айтматов, который был не только великим писателем, но и талантливым журналистом, однажды писал: «Мы все сегодня в одной лодке, а за бортом - космическая бесконечность». Мы вместе, невзирая на различия в политике и уровне экономического развития наших стран», — отметил президент.

Комментарии

Оставить комментарий