• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков с официальным визитом посетит Саудовскую Аравию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.19 /Кабар/. По приглашению Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдельазиз Аль Сауда в период с 15 по 17 декабря 2019 года Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков посетит Саудовскую Аравию с официальным визитом. Об этом сообщил сегодня, 10 декабря, заведующий отделом внешней политики Аппарата Президента Кыргызской Республики Данияр Сыдыков.

В рамках визита Президент Сооронбай Жээнбеков проведет переговоры с Королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдельазиз Аль Саудом, наследным принцем Мухаммадом бин Салман бин Абдель Азиз Аль Саудом, Председателем Маджлиса Аш-Шура Абдуллой бин Мухаммад бин Ибраим Аль Аш-Шейх. Будут обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

По итогам визита ожидается подписание документов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, спортивной, образовательной и научной сферах, а также в области социального страхования и пенсионного обеспечения.

Также запланированы встречи Президента Сооронбая Жээнбекова с Председателем Совета директоров Саудовского Фонда Развития Ахмед бин Акил Аль Хатибом и Президентом исламского банка развития Бандар М. Х. Хаджаром для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Кроме того, Глава государства примет участие в официальном открытии нового комплекса зданий Посольства Кыргызской Республики в Саудовской Аравии и встретится с соотечественниками.

Комментарии

Оставить комментарий