• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков: Регистрация первой в мире вакцины от COVID-19 является поворотным моментом в борьбе с инфекцией

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.20. /Кабар/. «Недавно Президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. Это является поворотным моментом в борьбе с вирусом для всего человечества», — подчеркнул президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 15 августа, в очередном интервью радиостанции «Биринчи радио» Общественной телерадиовещательной корпорации.

Глава государства выразил надежду на то, что вакцина будет эффективной и избавит весь мир от этой напасти, от имени кыргызстанцев и от себя лично поздравил Российскую Федерацию с этим знаменательным событием,

Он подчекрнул, что с первого дня борьбы с инфекцией Российская Федерация, лично Президент Владимир Путин оказывал большую поддержку Кыргызстану.

Сооронбай Жээнбеков также подчеркнул, что в этот непростой период усилилась взаимоподдержка и взаимопомощь с партнерами страны.

«Мы ощутили огромную поддержку всех наших партнеров — дальних и ближних стран, наших соседей, международных организаций. От имени народа Кыргызстана хотел бы поблагодарить всех наших партнеров за поддержку», — заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий